ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Центр
системно-инженерных компетенций
  • »

«Проектирование под заданную стоимость» - доклад эксперта ЦЕСИНКОМ на форуме АтомЭнергоМаш

Компания «ЦЕСИНКОМ» приняла участие в Молодежном форуме машиностроительного дивизиона АтомЭнергоМаш, который состоялся 9-10 ноября 2021 г

Волков Владимир Борисович, эксперт и ведущий курсов по методологии проектирования изделий, системной инженерии, выступил с докладом по теме «Проектирование под заданную стоимость» и принял участие в работе менторских гостиных для команд-участников форума.

В ходе доклада рассматривались различные аспекты процесса установления целевой стоимости продукта, особенности процесса, необходимый базис для успешной реализации данной задачи, инструменты и методы выполнения работ по проектированию под заданную стоимость. Слушатели отметили целостность и емкость доклада.

Постановка процесса проектирования под заданную стоимость требует предварительной реализации базовых процессов, таких как управление требованиями, управление конфигурациями, управление рисками и т.п. И уже после выстраивания эффективной работы базовых процессов возможна адаптация процессов для достижения целевых показателей, в более широком смысле именуемая «Design to X». Это может быть и проектирование под заданную стоимость, и проектирование под заданную стоимость жизненного цикла, и проектирование под заданное время выполнения проекта и т.п.

Для организаций, заинтересованных в развитии данной практики, ЦЕСИНКОМ представляет возможность обучения по различным аспектам проектирования изделий, от управления требованиями до управления проектированием под заданную стоимость. В корпоративном формате курсы обучения могут быть адаптированы к задачам организаций, могут быть проведены в формате семинаров и воркшопов по разработке проектов Заказчиков.

Теги: управление требованиями, системная инженерия, методология проектирования сложных изделий
Рекомендуемые статьи
Получайте новости одним из первых
Оставьте e-mail и будьте в числе первых читателей наших новостей.
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ